Geschäftsführer

IMG_4609.jpg

Neben vielen anderen organisatorischen Aufgaben ist Dirk für die Organisation des Trainings- und Spielbetriebs zuständig. Er vertritt den Vorstand in Vereinsangelegenheiten. Dirk spielt aktiv bei den Ü35-Senioren.

 

Kontakt: d.uhlemann@bwleipzig.de

Dirk Uhlemann - Geschäftsführer

Vorstand

IMG_4601.jpg
IMG_4607.jpg
IMG_4632.jpg
IMG_4602.JPG
IMG_4597.jpg
IMG_4640.jpg

Markus ist im Verein für die Mitgliederverwaltung, das Personal und die Finanzen verantwortlich. Bei Fragen zu Deiner Mitgliedschaft steht er Dir gerne zur Verfügung. Markus trainiert unser Frauenteam.

Kontakt: m.schunack@bwleipzig.de

Markus Schunack - 1. Vorsitzender - Vorstand Finanzen & Verwaltung

Philipp Bludovsky - 2. Vorsitzender - Vorstand Soziales & Ehrenamt

Philipp ist Ansprechpartner für alle Ehrenamtlichen. Zudem kümmert er sich um den Straßenfußball und Kooperationen mit KITAs sowie Schulen. Er ist Integrationsbeauftragter und Mitglied des Juniorenrates. Philipp ist Trainer der U19-Junioren.

Kontakt: p.bludovsky@bwleipzig.de

Mathias ist Mitglied des Vorstands.

Kontakt: m.klotz@bwleipzig.de

Mathias Klotz - Vorstand

Louisa Gießler - Vorstand Frauen & Mädchen

Kontakt: l.giessler@bwleipzig.de

Tom Franke - Vorstand Sport

Tom ist für den gesamten sportlichen Bereich von den Junioren bis zum Seniorenbereich verantwortlich. Er koordiniert die sportliche Ausbildungsarbeit im Verein und ist Mitglied des Juniorenrates. Er ist Cheftrainer der U17-Junioren.

 

Kontakt: t.franke@bwleipzig.de

Gunter kümmert sich um die Bewirtschaftung und Entwicklung unserer beiden Sportanlagen. Er erarbeitet investive Fördermittelanträge. Außerdem trainiert er die U12-Junioren.

 

Kontakt: g.schmidt@bwleipzig.de

Gunter Schmidt - Vorstand Infrastruktur

Ansprechpartner Sportlicher Bereich

FC_Blau_Weiß_Leipzig_-_Facebook_-_Titelb

Michael ist Ansprechpartner für alle Anliegen im Kleinfeldbereich. Er trainert die U11-Junioren.

Kontakt: m.wick@bwleipzig.de

Michael Wick - Koordinator Kinderfußball

Shehabi, A..jpg

Alaa ist Ansprechpartner für alle Anliegen im Großfeldbereich. Er trainert die U19-Junioren.

Kontakt: a.shehabi@bwleipzig.de

Alaa Shehabi - Koordinator Jugendfußball

FC_Blau_Weiß_Leipzig_-_Facebook_-_Titelb
P1130394.jpg
Karsten Breuer.jpg

Maria ist im Verein für die Aus- und Weiterbildung unserer Trainer verantwortlich. Ein besonderers Augenmerk richtet sie auf die Ausbildung und Betreuung unserer Junior-Coaches bzw. unserer Jungtrainer.

 

Kontakt: m.herberg@bwleipzig.de

Maria Herberg - Koordinatorin Aus- und Weiterbildung

Peter ist für die nachhaltige Entwicklung unseres Vereins verantwortlich. Sein Ziel heißt „FC Blau-Weiß – Klimaneutral 2030“. Außerdem organisiert er das Straßenfußballturnier DB-UNITED-TROPHY und unterstützt den Verein im Marketing.

Kontakt: p.schoen@bwleipzig.de

Peter Schön - Nachhaltigkeitsbeauftragter

Karsten Breuer - Koordinator Schiedsrichter (Obmann)

Karsten organisiert die Schiedsrichterabteilung und dabei die Aus- und Weiterbildung sowie die Betreuung unserer Unparteiischen.

 

Kontakt: k.breuer@bwleipzig.de

Ansprechpartner Organisation & Verwaltung

FC_Blau_Weiß_Leipzig_-_Facebook_-_Titelb
FC_Blau_Weiß_Leipzig_-_Facebook_-_Titelb
FC_Blau_Weiß_Leipzig_-_Facebook_-_Titelb
FC_Blau_Weiß_Leipzig_-_Facebook_-_Titelb
IMG_4625.jpg

Die Stelle ist aktuell unbesetzt und wird arbeitsteilig von Mitgliedern des Vorstands bearbeitet.

Kontakt: fundraising@bwleipzig.de

NN - Sponsoring

Die Stelle ist aktuell unbesetzt.

Kontakt: datenschutz@bwleipzig.de

NN - Datenschutzbeauftragter

Diese Stelle ist aktuell unbesetzt. Bei Fragen zu Social Media wendet euch bitte an Peter.

Kontakt: p.schoen@bwleipzig.de

NN - Social Media

Annett koordiniert die Ausrüstung unserer Juniorenteams und organisiert den Schuh- und Kleiderfundus.

Kontakt: a.frenzel@bwleipzig.de

Annett Frenzel - Ausrüstung & Fundus

Sabine unterstützt die Geschäftsstelle bei der Finanzverwaltung unseres Vereins.

Kontakt: s.haenel@bwleipzig.de

Sabine Hänel - Buchhaltung

FC Blau-Weiß Leipzig