Erste Teams starten wieder

Die Allgemeinverfügung der Stadt Leipzig erlaubt seit dem 11.03.2021 die teilweise Aufnahme des Trainingsbetriebes unter strengen Hygieneauflagen für die Bambini bis zu den U15-Junioren. Der FC Blau-Weiß Leipzig bietet daher ab sofort für die betreffenden Teams wieder Trainingseinheiten an.

Nach viereinhalb Monaten Lockdown startet unter strengen Hygieneauflagen wieder der Trainingsbetrieb für den Kinderbereich. Solange der Inzidenzwert für Sachsen und Leipzig unter 100 bleibt, wird es in den nächsten Wochen weitere Möglichkeiten für die älteren Teams geben. Bei einem Wert unter 50 gibt es zusätzliche Lockerungen. Sollte der Wert an drei Tagen nacheinander über 100 sein, wird der Trainingsbetrieb eingestellt. Alle Informationen zur aktuellen Situation und unser aktualisiertes Hygienekonzept findet ihr unter Let´s Kick Corona.


Es besteht auch die Möglichkeit, ein Probetraining bei uns zu absolvieren. In diesem Fall schreibt bitte vorher unbedingt *den/die zuständige*n Trainier*in mit euren Kontaktdaten an. Die Ansprechpartner und Trainingszeiten bzw. -orte findet ihr folgend:


Team | Trainingszeit | Sportplatz | Ansprechpartner


Bambini (2014 und jünger)

Fr, 17.00-18.30 | Stadion der Freundschaft

Gunter Schmidt | g.schmidt@bwleipzig.de


U08 (2013)

Mo, Fr, 17.00-18.30 | Stadion der Freundschaft

Paul Burkhardt | p.burkhardt@bwleipzig.de


U09 (2012)

Die, Do, 17.00-18.30 | Stadion der Freundschaft

Shahin Lakai Andi | lakai.andi@web.de


U10 (2011)

Mo, Mi, 17.00-18.30 | Stadion der Freundschaft

Jens Braun | j.braun@bwleipzig.de


U11 (2010)

Die, Do, 17.00-18.30 | Stadion der Freundschaft

Tom Krause | t.krause@bwleipzig.de


U12 (2009)

Die, Do, 17.00-18.30| Kurt-Kresse-Kampfbahn

Marko Wiesner | m.wiesner@bwleipzig.de


U12-Mädchen (2009 und jünger)

Mi, 17.00-18.30 | Stadion der Freundschaft

Maria Herberg | m.herberg@bwleipzig.de


U13 (2008)

Mi, Fr, 17.30-19.00 | Kurt-Kresse-Kampfbahn

Fabian Schob | f.schob@bwleipzig.de


U15 (2006/07)

Mo, 17.00-19.00 | Kurt-Kresse-Kampfbahn

Annett Frenzel | a.frenzel@bwleipzig.de


U17-Juniorinnen (2006/08)

Do, 18.30-19.30 | Kurt-Kresse-Kampfbahn

Louisa Gießler | l.giessler@bwleipzig.de

Empfohlene Einträge
Aktuelle Einträge
Nach Stichwort suchen
Folgen
  • Facebook - Weiß, Kreis,
  • Instagram - Weiß Kreis
  • YouTube - Weiß, Kreis,

FC Blau-Weiß Leipzig